Главная / Общество / Госавтоинспекция напомнила о правилах безопасности для предотвращения автоугонов

Госавтоинспекция напомнила о правилах безопасности для предотвращения автоугонов

13 декабря 2018 - 14:29

Сотрудники ОГИБДД по Саратову дали автовладельцам несколько советов, которые помогут предотвратить автомобильные кражи и угоны машин. Эту памятку ведомство распространило сегодня.

Госавтоинспеция напоминает: "Никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания; избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой; примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства, GPS и GPM маяки; не оставляйте документы и ценные вещи в "бардачке" или в салоне автомобиля".

В случае если автолюбитель обнаружил угон автомобиля или кражу из него, необходимо как можно скорее обратиться в полицию или позвонить по номеру "02". Нужно указать данные технического паспорта: марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины. Чем быстрее поступит обращение, тем выше вероятность найти машину по горячим следам.