Главная / Спорт / «Автодор» в нервной концовке обыграл «Зенит»

«Автодор» в нервной концовке обыграл «Зенит»

15 декабря 2018 - 19:34

Баскетболисты саратовского «Автодора» в регулярном турнире Единой Лиги ВТБ сумели с минимальным перевесом победить «Зенит» (Санкт-Петербург) - 95:94.

Питерцы больше двух периодов диктовали условия на площадке, их максимальное преимущество достигало 19 очков (48:67 на 23-й минуте). Потом в игре наступил перелом. В оставшееся до третьего перерыва время «Зенит» набрал всего шесть очков против 23 у саратовцев.

Четвертая четверть началась при счете 71:73. Окончательно преимущество гостей испарилось на 34-й минуте, после этого «Автодор» уходил вперед на шесть единиц, но не сумел добиться спокойной концовки. За 1.22 до конца основного времени счет был 94:94. После этого новичок «Автодора» Борис Савович забил один штрафной, а питерцы смазали два двухочковых броска.

Следующий матч саратовцы проведут в Кубке ФИБА-Европа. 19 декабря в Голландии они сыграют с «ЗЗ Лейден».