Главная / Политика / Радаев уволил заподозренного в предновогодних поборах заместителя министра

Радаев уволил заподозренного в предновогодних поборах заместителя министра

17 декабря 2018 - 23:29

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня уволил регионального заместителя министра социального развития Дениса Мильто. Об этом глава региона заявил сегодня на совещании по вопросам антикоррупционной политики с членами правительства области. Подробности распространила пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев потребовал исключить любые коррупционные составляющие в работе региональных органов исполнительной власти. Об этом Губернатор заявил на совещании.

«Перед законом все равны -  депутаты любого уровня, исполнительная власть, органы местного самоуправления. В своей работе мы не имеем права допускать любые коррупционные составляющие»,  - отметил  Губернатор.

«Из муниципальных районов я располагаю информацией о том, что один из заместителей министров социального блока занимается поборами на расходы к новогодним праздникам. Расцениваю это как недопустимую ситуацию! Не могу доверять такому государственному служащему. Сегодня принимаю решение об его увольнении», - заявил Валерий Радаев.

По словам главы региона, коррупционные преступления со стороны госслужащих не только отражаются на репутации власти, но и на доверии к ней со стороны граждан. На совещании говорили обантикоррупционной политике при закупках товаров и предоставлении услуг, обсуждали состояние внутреннего финансового аудита в госорганах и меры по его совершенствованию.