Главная / Пресс-центр / Лишь 77% саратовцев оплатили имущественные налоги

Лишь 77% саратовцев оплатили имущественные налоги

19 декабря 2018 - 12:39

Задолженность по транспортному, земельному и имущественному налогу жителей Саратовской области на конец года составила 1,8 миллиарда рублей. Это колоссальная сумма, отметила на брифинге в «МК в Саратове» начальник отдела урегулирования задолженности УФНС Светлана Жарковская.

При этом задолженность за 11 месяцев сократилась на 45% - до 1,5 миллиардов. Только 77% жителей региона уплатили имущественные налоги (всего на3,2 миллиарда рублей). Это низкий показатель, отметила начальник отдела налогообложения имущества УФНС по Саратовской области Юлия Ванюшкина. По ее словам, в этом году жителям направлено 1,2 миллиона уведомлений о необходимости уплаты налога.

Светлана Жарковская подчеркнула, что налогоплательщиков с суммой свыше 30 тысяч рублей ограничивают в выезде за пределы России. Поэтому в аэропортах их могут ждать неприятности. В этом году УФССП произвели 334 арестов имущества – всего возбуждено 43 тысячи исполнительных производств на 403 миллиона рублей. 

Участники брифинга не ответили на вопросы о самых больших суммах подоходного налога, которые уплачены за прошлый год по области.