Главная / Пресс-центр / Водители Саратовской области нарушили правила полтора миллиона раз с начала года

Водители Саратовской области нарушили правила полтора миллиона раз с начала года

19 декабря 2018 - 15:31

В Саратовской области работает 128 комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения и два комплекса «Паркон». С их помощью, а также по базе данным без труда выявляют водителей-нарушителей. Об этом на брифинге в «МК в Саратове» сообщил начальник УГИБДД по Саратовской области Павел Свиридов

«Некоторые водители закрывают часть госномера. Но по отдельным цифрам и буквам мы легко идентифицируем их. Это также помогает выявлять скрывшихся с мест ДТП лиц», - отметил Свиридов.

За 11 месяцев по области вынесли полтора миллиона постановлений о нарушениях правил, это на 10% больше прошлогоднего показателя. Взыскано штрафов на 736 миллионов. Со следующего года все полученные от штрафов средства станут поступать в дорожный фонд на обеспечение безопасности.

Начальник УГИБДД упомянул о том ,как водители пренебрегают личной безопасностью и погодными условиями. Также Свиридов вспомнил о пяти погибших пассажирах автобуса, который в прошлом месяце столкнулся в Озинках на железнодорожном переезде с грузовым поездом.

«Я сам там был, поезд ударил правую заднюю часть автобуса и потащил его за собой. Водитель ехал из Казахстана в Воронеж с полным пакетом документов. На переезде горел красный сигнал, был виден движущийся состав. Почему водитель поехал, до сих пор вызывает вопросы. Предсмертной записки он не оставил. Сейчас он под арестом, ему предъявлены обвинения. Там по сути с виной все ясно», - пояснил начальник УГИБДД.