Главная / Происшествия / На улице Вольской губят остатки деревьев

На улице Вольской губят остатки деревьев

21 декабря 2018 - 16:11

В редакцию Saratovnews обратились жители Кировского района Саратова. Они обеспокоены и возмущены тем, что на Вольской, между улицами Кутякова и Московской, коммунальщики спилили несколько здоровых и полноценных деревьев. Причем рабочие прошлись по ним пилами и топорами настолько жестоко, что от зеленых насаждений остались лишь голые пни.

«Так не опиливают деревья - их просто губят! Здесь нет ни линии электропередачи, ни других наземных коммуникаций, которым они помешали бы. В летнее время из-за большого потока транспорта здесь просто нечем дышать! Куда смотрит администрация города, губернатор? А ведь по этой дороге он ездит каждый день на работу в правительство», - возмущаются жители близлежащих домов.

В пресс-службе Кировской администрации  нашему корреспонденту сообщили, что работы по опиловке деревьев ведет МБУ «Дорстрой».

«По информации «Дорстроя», опиловка проводится для предотвращения порывов на сетях электропередачи», - пояснил официальный представитель администрации. Как можно рассмотреть на фотографиях, проводов рядом с обрезанными деревьями нет.

Напомним, в конце августа журналист и блогер Елена Налимова ночью воевала с бригадой МУП «Саргорсвет», которые уничтожили деревья на улице Астраханской в квартале между теми же Московской и Кутякова.