Главная / Общество / В Саратове могут объявить чрезвычайную ситуацию

В Саратове могут объявить чрезвычайную ситуацию

21 декабря 2018 - 16:48

Только что в администрации Саратова прошло совещание по вопросу отсутствия тепла в 15 домах и 12 учреждениях. Из-за двух инцидентов на теплосетяхолее 20 тысяч человек остались без отопления. 

Замглавы администрации Роман Бусаргин напомнил об аварии на теплосетях в Кировском районе города. По прогнозам отопление должны дать завтра утром.

«За каждым домом нужно закрепить должностное лицо. Сосчитать детей и пожилых людей. Вся информация должна поступать в координационный штаб до 20.00», - сказал Бусаргин.

Службам спасения и МЧС поручено организовать в домах тепловые пункты, обеспечить рядом с ними стоянку автобусов с пунктами обогрева. В случае необходимости жильцов перевезут в гостиницы. УК и ТСЖ рекомендовали обеспечить полный слив теплоснабжения и обеспечить круглосуточную работу диспетчерских служб.

Теплоэнергетики «Т Плюс» готовы отчитываться о характере повреждений на сетях и устранить их. На аварийных объектах будет задействованы двойные бригады и резервы техники.

В случае отсутствия отопления в течение суток в Саратове могут ввести режим чрезвычайной ситуации, сказал Бусаргин.

В районных администрациях работают круглосуточные горячие линии. Телефон горячей линии Октябрьского района – 659-874, Кировского – 659-872, Волжского – 659-695, Фрунзенского – 670-262.