Главная / Общество / Сквер у "Рубина" посвятили четвертой войне шиноби

Сквер у "Рубина" посвятили четвертой войне шиноби

01 января 2019 - 07:20

Популярный картографический сервис Google maps стал ареной битв любителей дешевой популярности. После того, как в последних числах декабря техподдержка сервиса позволила уточнять информацию на обозначенных в нем объектах, многим заведениям по всему миру поменяли названия или "присвоили" им имена известных людей или простых обывателей, жаждущих популярности.

Началась волна с массового присвоения школам, торговым центрам, вузам и другим заведениям имени бразильского стриптизера Рикардо Милоса. После того, как пользователям удаась первая атака, их примеру последовали обыватели. Не стали исключением и саратовские объекты. Например, сейчас имя Милоса "присвоено" школам №№ 57, 61 и 72 в Ленинском районе города и № 59 в Заводском районе, отделению Сбербанка на Буровой, скверу Борцов революции 1905 года на 2-й Садовой. Андреевский родник на Кумысной поляне получил имя американской фолк-певицы Кейт Кристал, магазин сети "Реванш" на улице Тархова назвали именем российского шоумена, стриптизера и певца Александра Пистолетова. Сквер у ДК Рубин посвятили "памяти Четвертой Войны Шиноби", 75-я школа названа "в честь" популярного стримера Виталия Папича, рынок "Солнечный" - в честь его коллеги Глада Валакоса.

Несколько магазинов и кафе назвали именами и прозвищами, которые малоизвестны - видимо, интернет-пользователи решили увековечить себя. Переименованы кафе "Макдональдс" на улице Тархова, медико-биологический лицей и геологический колледж, Di центр на проспекте Строителей, торговый комплекс "Хрустальный" и еще десятки объектов.