Главная / Общество / За праздники в Саратовской области вывезли более 6000 тонн мусора

За праздники в Саратовской области вывезли более 6000 тонн мусора

03 января 2019 - 12:20

В праздничные дни количество мусора, проходящего экологически безопасные обработку и захоронение, серьезно возрастает. За первые дни новогодних каникул - с 30 декабря по 2 января - на концессионные объекты Саратовской области поступило более шести тысяч тонн коммунальных отходов. 

«Несмотря на напряжённый график, Регоператор и его подрядчики с нагрузками справляются. Работал и продолжает работать контакт-центр. Диспетчеры принимают сообщения о проблемах, связанных с уборкой мусора, и каждое из них оперативно отрабатывается. Затруднения возникают в основном там, где недоступен проезд из-за снега и там, где водители парковали автомобили около контейнерных площадок, перекрывая доступ мусоровозам. В результате корректировался график вывоза мусора и контейнерные площадки приходилось приводить в порядок только после того, как был расчищен проезд или убрана машина», - сообщил директор Регоператора Михаил Андреев.

Доступ и подъезд мусоровывозящей техники к контейнерной площадке обязан обеспечить собственник земельного участка, на котором она расположена. Все данные о заблокированных площадках оперативно передавали в соответствующие администрации.

Региональный оператор по обращению с ТКО просит сообщать о проблемах с вывозом мусора по телефону контакт-центра: 8 800 222-64-90.