Главная / Общество / 27 человек найдены погибшими в Саратовской области

27 человек найдены погибшими в Саратовской области

10 января 2019 - 06:55

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт Саратов» сообщили Saratovnews о том, что в 2018 году было принято 258 заявок о поисках без вести пропавших. Чаще всего родные и близкие искали мужчин – 123 человека, женщин оказалось почти в два раза меньше – 70 человек. В группе риска – дети (до 14 лет) и подростки. В 2018 году пропало 40 детей, подростков – 25. Несовершеннолетних среди ненайденных нет, однако среди погибших – три ребёнка до 14 лет и один подросток.

Из всех пропавших найдены живыми 178 человек, погибшими – 27 человек, вовсе не найдены –30 граждан. У остальных отыскались родные или же добровольцы отряда (а в некоторых случаях – и сами родственники) отказались от поиска.

Как рассказала Saratovnews старший информационный координатор добровольческого поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт Саратов» Людмила Лебедева, заявок о пропавших без вести стало больше. Об этом говорит и позапрошлогодняя статистика отряда. В 2017 году добровольцы приняли участие в 159 поисковых операциях.

К слову, в эти новогодние праздники в «Лизу Алерт Саратов» уже поступило несколько обращений от встревоженных родственников, но почти все пропавшие быстро отыскались. Граждане перемещались из одного региона в другой, не оповестив родню, или за столом у хлебосольных гостей забывали, что их ждут дома.

Одного жителя Саратова – 78-летнего Александра Сисина, без вести пропавшего 31 декабря прошлого года – пока найти не удалось.