Главная / Новости партнеров / «КВС» строит канализационную станцию в Зональном

«КВС» строит канализационную станцию в Зональном

10 января 2019 - 15:28

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступило к строительству канализационной насосной станции (КНС) в поселке Зональный.

Активное градостроительство в Усть-Курдюмском направлении города предъявляет новые требования к состоянию и производительности коммуникаций. Застройка новых микрорайонов приводит к значительному увеличению потребителей коммунальных ресурсов. Именно поэтому и было принято решение о возведении новой КНС, способной в полном объеме принять дополнительный приток сточных вод как от уже подключенных абонентов, так и из вновь застраиваемых районов, сообщила пресс-служба компании.

План работ подразумевает установку на новом объекте современного энергоэффективного оборудования. Благодаря строительству станции объем принимаемых стоков увеличится в среднем более чем на 320 кубометров в час, а в часы максимального водоотведения общий объем перекачиваемых стоков может составить до 720 кубометров в час.

ООО «КВС» уже закупило все оснащение для КНС: укомплектованный шкаф управления с оборудованием, обеспечивающим управление насосной станцией, три емкости, насосные агрегаты, измельчительные устройства и прочее.

«Наиболее ожидаемым эффектом от реализации данного мероприятия станет улучшение экологической обстановки города и повышение качества обслуживания потребителей. Строительство планируется завершить в начале февраля 2019 года», - отметил директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.