Главная / Общество / Регоператор: Мусоровывозящие компании в Саратове за сутки зачистили 60 заблокированных снегом площадок

Регоператор: Мусоровывозящие компании в Саратове за сутки зачистили 60 заблокированных снегом площадок

10 января 2019 - 14:33

В Саратове продолжается вывоз мусора с контейнерных площадок, доступ к которым ранее был заблокирован из-за снега. За минувшие сутки мусоровывозящие компании зачистили 60 подобных площадок. среди них - крупнейшая в Саратове площадка на 5-м Нагорном проезде, с которой вывезли более 20 кубометров отходов. По оперативной информации на утро 10 января, в Саратове остаются заблокированными 86 контейнерных площадок. По ежесуточному графику вывезен мусор более чем с 3000 контейнерных площадок.

Региональный оператор продолжает принимать обращения жителей по вывозу ТКО. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Ленинском и Заводском районах, где время прохождения мусоровывозящей техники по маршрутам существенно увеличилось из-за дорожной обстановки и сужения проезжей части.

«Сегодня самый проблемный район по вывозу ТКО – Заводской, где обслуживанием контейнерных площадок занимается МУП «Дорожник Заводского района». В единый контакт центр Регоператора обращаются жители, которые сообщают о свободных для проезда контейнерных площадках, где мусор все равно не вывозится. Такая ситуация не допустима, поэтому уже сегодня в Заводском районе работает совместная инспекторская группа Регоператора и Минприроды, которая актирует факты невывоза ТКО как административного правонарушения», - директор Регоператора по обращению с ТКО Саратовской области Михаил Андреев.

В соответствии с полномочиями, Региональный оператор Саратовской области организует работу всей отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами, обеспечивает безопасную обработку и захоронение ТКО, а также возврат в хозяйственный оборот вторсырья. Эти задачи Регоператором выполняются в полном объеме. Обязанность подрядчиков – мусоровывозящих компаний, которые выиграли конкурс на право вывоза ТКО, обеспечить качественный вывоз мусора. Именно по качеству вывоза граждане судят о работе всей отрасли. Есть объективные причины нарушения графиков вывоза мусора, связанные с погодными условиями. Но Регоператор не позволит мусоровывозящим компаниям прикрывать некачественную работу ссылками на погодные условия. По каждому факту невывоза мусора с контейнерной площадки, где есть возможность проезда, готовятся обращения в природоохранные и надзорные органы.

Последние новости
28 марта 2024