Главная / Происшествия / Бездомного заподозрили в жестоком нападении на пенсионерку за пакет с продуктами

Бездомного заподозрили в жестоком нападении на пенсионерку за пакет с продуктами

11 января 2019 - 06:55

В Заводском районе Саратова 30-летнего мужчину подозревают в нападении с ножом на 79-летнюю пенсионерку из-за пакета с продуктами, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По информации следователей, мужчина обитал в нежилом цокольном помещении одного из домов на улице Азина. На улице парень заметил пожилую гражданку, которая выходила из магазина с покупками. Подбежав к ней, он попытался вырвать пакет из рук женщины, но та начала сопротивляться. Тогда мужчина выхватил нож-"бабочку", ударил им пенсионерку в спину и сбежал с пакетом.

Прохожие вызвали бригаду "скорой помощи" и полицию, но несчастная умерла еще до их приезда. Позднее медики обнаружили, что у нее пробита левая плевральная полость и повреждена аорта. Старушка скончалась от обильного кровотечения. 

Подозреваемого задержали и отправили в специальное лечебное учреждение для судебно-психиатрической экспертизы. Возбуждено дело о причинении тяжких увечий со смертельным исходом.

Недавно мы сообщали, что другой лечившийся в психдиспансере злоумышленник отобрал у 51-летней женщины сумку с банковской картой и тремястами рублями.