Главная / Происшествия / В Саратове - пробки в девять баллов

В Саратове - пробки в девять баллов

14 января 2019 - 08:22

Сервис "Ядекс. Пробки" оценивает в эти минуты плотность движения в Саратове на девять баллов по десятибалльной системе. Рабочая неделя для саратовцев опять начинается с заторов.

Затруднено движение на всех магистралях, ведущих с окраин в центр города. Хуже всего обстановка на Новоастраханском шоссе, скорость движения машин по которому не превышает пяти километров в час в обе стороны. Традиционно перегружен проспект 50 лет Октября - здесь затор для водителей, едущих в центр, начинается от Торгового центра и тянется до Стрелки.

Огромная пробка - на Вешней. Она начинается от поворота на Юбилейный из Солнечного и тянется до Усть-Курдюмской. Усть-Курдюмская тоже стоит от Сетевой до Вешней. Заторы парализовали улицы Тархова и Антонова в сторону проспекта Строителей на всем их протяжении, перегружены кольцо у Вольского тракта и выезд из Саратова через Сокурский тракт до железнодорожного переезда. Затруднен спуск с Кумысной поляны по Новоузенской и Шелковичной. Очень плотное движение - на проспекте Энтузиастов и улице Орджоникидзе.

Относительно свободны улицы Чернышевского и Шехурдина - на них лишь локальные затруднения, не длиннее километра. В центре Саратова традиционно перегружены улицы Астраханская, Рахова, Мичурина, Чапаева, Большая Горная и Кутякова.

Огромные пробки - перед мостом через Волгу в Энгельсе. Они начинаются от городского пляжа на Трудовой и продолжаются по Лесозаводской.