Главная / Происшествия / Рабочие-"благоустроители" ночью уничтожили саженцы можжевельника

Рабочие-"благоустроители" ночью уничтожили саженцы можжевельника

15 января 2019 - 07:20

В ночь с 13 на 14 января в Саратове работники МУП «Городская служба благоустройства» вместе со снегом «убрали» молодые деревья можжевельника. Их посадили горожане на улице Соляная (пересечение с Октябрьской). Об этом Saratovnews рассказал Евгений Путятинский.

По словам саратовца, один из жителей дома №44 на Октябрьской в мае 2018 года посадил на газоне 10 кустов можжевельника. Каждый саженец стоил порядка трех тысяч рублей. Их поливали, ухаживали, деревья радовали горожан. Но в ночь на понедельник рабочие МУП «Городская служба благоустройства» уничтожила растения во время уборки снега.

«Все было сделано по-варварски. Лучше бы они дороги почистили и не лезли на газоны, где снег не сильно мешал. На вопрос, неужели вы не видели саженцы, они ответили, что им была дана команда все убрать. Ну вы же не в армии. где взял под козырек и сделал», - возмущается Евгений. 

Предъявить претензии за нанесенный ущерб оказалось нелегким делом, ибо земля под газонами принадлежит муниципалитету. Тем не менее, Евгений Путятинский намерен добиваться возмещения.