Главная / Общество / Регоператор: елки нельзя выбрасывать в контейнеры

Регоператор: елки нельзя выбрасывать в контейнеры

15 января 2019 - 16:04

Региональный оператор напоминает, что елки являются крупногабаритным мусором, который нельзя выбрасывать в контейнеры. Это затрудняет вывоз отходов. Именно поэтому деревья надо складывать на специальных площадках рядом с контейнерами.
 
"Во избежание порчи оборудования напоминаем, что складирование елок в контейнеры для твердых коммунальных отходов недопустимо. Также просим не устраивать свалки рядом. Выбрасывать "новогодний" крупногабарит следует в бункеры-накопители или на специальные площадки для крупногабаритных отходов. Мусоровывозящие компании вывезут деревья всоответствии с графиком уборки площадок", – отметил операционный директор Регионального оператора по обращению с отходами Алексей Синтин.
 
Все деревья перевозят на Энгельсский и Балаковский мусороперерабатывающие комплексы. Там они проходят через специальный измельчитель, а затем попадают на карту полигона, где созданы все условия для их естественного разложения в течение трех лет. Древесина - это биовозобновляемый ресурс, при перегнивании она не наносит никакого вреда окружающей среде.