Главная / Новости партнеров / Началась перекладка водопровода на Черниговской

Началась перекладка водопровода на Черниговской

16 января 2019 - 19:31

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» приступило к перекладке магистрального коллектора по улице Черниговской на участке от дома №22 до 1-го проезда Танкистов. В связи с проводимыми работами перекрыт участок проезжей части от 8-го Песочного проезда до 1 проезда Танкистов.

Сложность строительства обуславливается тем, что трубопровод проложен под автомобильной дорогой с большой насыщенностью подземных коммуникаций. Чтобы полностью не разрушать асфальтовое покрытие, было принято решение проводить работы по перекладке методом горизонтально направленного бурения. В настоящее время подготовлены технические котлованы для протягивания новой трубы.

По мере необходимости производится очистка территории от снега для обеспечения доступа жителей к своим домам и бригад к месту проведения работ.

Из-за частых повреждений трубопровода в последний год здесь не раз приходилось вскрывать асфальт, что создавало неблагоприятную дорожную ситуацию. Благодаря замене аварийного участка водосетей для водителей и пешеходов создадут безопасные условия на дороге. Обновленный водовод позволит обеспечить бесперебойное надежное снабжение водой и пожаротушение объектов данного микрорайона. Кроме того, улица соединяет крупные районы города, Ленинский и Кировский, и используется как объездной путь в период загруженности крупных магистралей