Главная / Пресс-центр / Врач-реаниматолог не советует рекламировать крещенские купания

Врач-реаниматолог не советует рекламировать крещенские купания

17 января 2019 - 13:07

Заместитель главного врача городской станции "скорой помощи" Саратова Юрий Резник заявил, что ни в коем случае не хочет рекламировать крещенские купания. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции на площадке "МК в Саратове".

Врач оговорился, что погружение в холодную воду может оказать очень хорошее воздействие на организм. Внутренняя температура тела на короткое время повышается до 40 градусов. При такой температуре в момент буквально "сгорают" болезнетворные бактерии и другие неприятные "гости" организма.

Главное - правильно выбрать одежду, предупредил Резник. Сразу после купания нужно быстро одеться, поэтому стоит отдать предпочтение одежде без завязок и многочисленных застежек. Идеальным вариантом станет обычный банный халат.

Идеально подойдут легко снимающиеся ботинки с нескользящей подошвой. Сразу после купания стоит сразу выпить горячий чай. И ни в коем случае не употреблять горячительные напитки.

Резник посоветовал перед походом к купели проконсультироваться с врачом и ни в коем случае не ходить, что называется, "за компанию".