Главная / Общество / На мостах ограничат движение по тоннажу и скорости

На мостах ограничат движение по тоннажу и скорости

22 января 2019 - 06:55

Из-за дефектов и повреждений ряд мостов и путепроводов Саратовской области будут закрыты для грузоперевозок машинами от 15 до 30 тонн и ограничены по скоростному режиму. Правила вступают с 28 января и будут действовать по 2021 год. ОБ этом сообщает ФКУ "Поволжуправтодор".

На трассе Пристанное- Ершов - Озинки - граница с Казахстаном запрет на проезд транспорта свыше 30 тонн вводится на мостах через реки Большой Узень в Ершовском районе и Черненькая в Дергачевском районе, а также на путепроводе через железную дорогу Саратов - Пугачев в Ершовском районе (здесь же введут ограничение скорости до 40 километров в час). До 15 тонн снизят максимальную разрешенную массу машин  на мосту через реку Большая Чалыкла в Озинском районе.

Ограничение до 30 тонн по грузоподъемности машин вводится до конца 2019 года на мостах через овраг Литвинка  и через железную дорогу Аткарск - Саратов на трассе Сызрань - Саратов - Волгоград.

До 20 тонн снизят максимально разрешенную массу машин  на мостах через реку Курдюм в Татищевском районе и через овраг в Вольском районе. На мосту через реку Саратовка в Энгельсском районе максимальная скорость транспорта составит до 50 километров в час.