Главная / Происшествия / В саратовской школе обвалился потолок

В саратовской школе обвалился потолок

22 января 2019 - 11:33

В одном из классов 78-й школы Саратова (Заводской район, улица Огородная, 173) на втором этаже обрушился потолок. Фотографии с места происшествия появились вчера вечером в соцсетях. На них видно, что отсыревшие подвесные потолки свисают на площади в несколько квадратных метров. Автор сообщения попросил сделать его анонимным и добавил, что в нескольких кабинетах отсырели стены. По его словам, ученикам и персоналу запретили фотографировать место обрушения.

Сегодня пресс-служба администрации Саратова распространила комментарий по этому поводу. В нем сказано, что здание школы построили в 1954 году и капитального ремонта в нем не было. Ныне это - объект культурного наследия. Чиновники признали: потолок обрушился из-за дыр в кровле, которые автор пресс-релиза назвал "незначительными технологическими отверстиями". Чиновники уточнили: угрозы детям нет, занятия продолжаются.

По данным пресс-службы городской администрации, в прошлом году был сделан проект капремонта школы, в этом на него выделят 1,6 миллиона рублей из городского бюджета.