Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК в Саратове" расскажут о газовой безопасности

В пресс-центре "МК в Саратове" расскажут о газовой безопасности

24 января 2019 - 16:13

25 января в 12:00 в пресс-центре "МК" в Саратове» состоится заседание круглого стола. Темой обсуждения станет один из самых важных вопросов наступившего года – безопасность газового оборудования.

Уходящий 2018 год запомнился трагедией в Магнитогорске – после взрыва газа в одном из подъездов здесь погибли 39 человек. В январе в городе Шахты из-за взрыва в жилом доме погибли пять человек.

После этого власти стали активно предлагать варианты решения задачи по усилению газовой безопасности. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал проанализировать законодательство о безопасности в сфере газификации, позже было предложено устанавливать электромагнитные клапаны для предотвращения утечек газа и оснащать новостройки газоанализаторами.

Кто и как следит за безопасностью газового оборудования в Саратове? Насколько реально выполнить новые требования? Какие инициативы необходимо внедрить для усиления мер безопасности? И какие саратовские предприятия занимаются разработками в данной сфере? На эти и другие вопросы просим ответить экспертов – представителей ГУ МЧС, газовых компаний. Минстроя, ГЖИ и других ведомств.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского 203, офис 311.

Последние новости
25 апреля 2024