Главная / Общество / Инспектора ГИБДД обвиняют в получении взятки от жителя Алтая

Инспектора ГИБДД обвиняют в получении взятки от жителя Алтая

25 января 2019 - 17:37

В суд передано уголовное дело на 35-летнего сотрудника ДПС ОГИБДД «Саратовский». Ему инкриминируют получение взятки с автолюбителя в сумме 30 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, на трассе Сызрань - Саратов - Волгоград в Воскресенском районе инспектор остановил машину жителя Алтая, который ехал с семьей на отдых в Краснодарский край. Полицейский обвинил водителя в нарушении правил, которого на самом деле не было, и потребовал 30 тысяч рублей. Испугавшись ареста автомобиля, «нарушитель» был вынужден снять сумму через ближайший банкомат и передать ее стражу закона.

Водитель после инцидента обратился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. Следователи возбудили уголовное дело. Суд арестовал деньги обвиняемого – 2,8 миллиона рублей. Уголовное дело на полицейского направлено в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.