Главная / Происшествия / Двух водителей за час поймали на взятках инспекторам ГИБДД

Двух водителей за час поймали на взятках инспекторам ГИБДД

26 января 2019 - 12:08

Вчера в Саратовской области с интервалом в час двух водителей поймали на мелких взятках, которые они, по версии полицейских, пытались дать сотрудникам ГИБДД. О подробностях инцидентов сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Первый водитель попался в 10:26 возле дома №1 на Большой Горной в Саратове - 30-летний мужчина на "Валдае" въехал под знак, запрещающий движение грузовиков. Такой знак действительно есть при начале подъема от Большой Затонской к Славянской площади по брусчатке. Когда мужчину остановил патрульный, тот предложил ему 500 рублей, чтобы обойтись без протокола. Полицейский задержал водителя, его отпустили под подписку о невыезде. Примечательно, что штраф за это нарушение - тоже 500 рублей.

Второго водителя - 49-летнего мужчину - остановили в 11:30 на Вольском тракте недалеко от поселка Зоринский. Он вез в "Ладе Приоре" непристегнутого ребенка. Мужчина предложил 500 рублей инспектору ДПС в служебном "Форде", куда его усадили для составления протокола. Этого водителя тоже задержали. Штраф за непристегнутого ребенка - 3000 рублей.

Максимум, что грозит мужчинам за мелкое взяточничество - год колонии. Ни у одного из задержанных раньше проблем с законом не было.