Главная / Общество / Михаил Исаев прокомментировал фото учителей, убирающих снег

Михаил Исаев прокомментировал фото учителей, убирающих снег

28 января 2019 - 08:55

Глава Саратова Михаил Исаев отреагировал на фотографию, на которой в кадр попали учителя, убирающие снег со школьного двора в пластиковые мешки. Комментарий, из которого следует, что инцидент произошел в школе №95, распространила пресс-служба городской администрации.

«Сегодня из СМИ стало известно о странной ситуации, произошедшей в школе № 95. Руководитель учреждения пояснила, что коллектив добровольно вышел убрать прилегающую территорию в свободное от уроков время.

Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур! Каждый должен заниматься своим делом. Учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию.

Мной сразу же было поручено заместителю по социальной сфере провести служебную проверку. Решение по данной ситуации будет уже завтра, а виновные, безусловно, будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

Одним из первых на фото отреагировал депутат Госдумы Николай Панков. В своем Телеграм-канале «Пара слов» он написал:

МНе знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега  в мешки. Уверен, мэр Саратова Исаев разберётся в ситуации вместе с министерством образования. И применят административные меры. Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем. Может, кому-то из чиновников голову отморозило. Если не фейк, и факт с учителями имел место, надо пресекать такое отношение к людям».

Этой зимой снегопады и уборка снега стали однозначно главной темой для Саратова.