Главная / Общество / На прямые договоры с ООО "КВС" перешли 263 многоквартирных дома

На прямые договоры с ООО "КВС" перешли 263 многоквартирных дома

28 января 2019 - 15:07

На прямые расчеты с ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" перешли жители 263 многоквартирных домов – это порядка 24 тысяч потребителей коммунальных услуг, сообщает пресс-служба предприятия. С апреля 2018 года собственники квартир получили право заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг напрямую, без посредничества управляющих компаний. 

Преимуществом новой системы расчетов является гарантированная оплата услуг ресурсоснабжающих организаций в полном объеме и в установленные сроки. При этом порядок начисления платы за потребляемые ресурсы не изменяется. В 2019 году планируется перевод 1 334 домов, а это уже более 100 тысяч абонентов.

Обращаем ваше внимание, что переход на прямые договоры возможен как по инициативе собственников помещений в многоквартирных домах, так и по инициативе ресурсоснабжающей организации. Для этого необходимо, чтобы управляющая компания имела подтвержденную задолженность в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.

ООО "КВС" напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги. Судебное взыскание задолженности влечет за собой оплату дополнительных расходов, связанных с обращением ООО "КВС" в судебные органы, а также пени. Своевременная оплата коммунальных услуг – это залог стабильного и бесперебойного водоснабжения города.

По вопросам перехода на прямые платежи ООО "КВС" потребители могут получить информацию на сайте компании http://kvs-saratov.ru, а также обратиться в договорной отдел ООО «КВС» по телефону: (8452) 23-43-84