Главная / Общество / Онлайн-сервис обещает ливневый снег в час пик в Саратове

Онлайн-сервис обещает ливневый снег в час пик в Саратове

28 января 2019 - 15:50

Сегодня, 28 января, онлайн-сервисы погоды обещают ливневый снег в Саратове. Он начнется около 17:00 и закончится в районе 20:00, то есть в то время, когда горожане возвращаются домой с работы. За три часа, как следует из прогноза, в областном центре выпадет около трех сантиметров снега.

Главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин опроверг эти сведения, заметив, что подобные сервисы: "Морочат мозги людям, в том числе православным, а также мусульманам, иудеям и атеистам". 

По информации регионального Гидрометцентра, в ближайшие двое суток в Саратове ожидается обычный снег, в том числе на Соколовой горе в районе Саратовского аэропорта. Атмосферный фронт постепенно смещается в Заволжье, осадки сейчас идут в Марксе и Балаково.

В ближайшие двое суток в регионе ночью будет -12...-17 градусов мороза, в Саратове -13...-15, днем -8...-10. Ожидается усиление ветра до 12-14 метров в секунду, снежные заносы. Начиная со среды, существенных осадков в регионе не прогнозируют.

По информации ГУ МЧС по Саратовской области, ночью и утром 29 января в регионе ожидается сильный снег (6 мм и более), метель и изморозь. Ветер будет северо-восточный 5-10 метров в секунду до 14 м/с в порывах. Температура ночью - 8…-13, в Левобережье местами -18. Днем -6…-11.

Последние новости
26 апреля 2024