Главная / Происшествия / Саратовский филиал «Т Плюс» модернизирует теплосети на сумму около 600 миллионов рублей

Саратовский филиал «Т Плюс» модернизирует теплосети на сумму около 600 миллионов рублей

30 января 2019 - 11:17

Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году выполнит реконструкцию и модернизацию более 22 км теплосетей в Саратов, Энгельсе и Балакове, сообщает пресс-служба предприятия. Общий объем финансирования составит около 600 миллионов рублей.

После окончания отопительного сезона энергетики начнут комплексную подготовку теплосетевой инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2019-2020гг. Первй этап - гидравлические испытания и испытания на повышенную температуру, которые позволят выявить наиболее слабые участки труб и оперативно их заменить.

Следующим этапом станет реконструкция магистралей больших диаметров с использованием современных материалов: труб в ППУ-изоляции со встроенной системой оперативно-дистанционного контроля. Будут полностью заменены строительные конструкции каналов и тепловых камер. В Саратове обновят теплосети на улице Чапаева между улицами Зарубина и Большой Горной, на Октябрьской между Первомайской и улицей Челюскинцев. В Балакове будут продолжены работы по ул. Трнавской.

Подготовка уже началась. Идут закупочные процедуры по выбору подрядных организаций и приобретению материалов, заключаются договоры на выполнение работ. Специалисты разрабатывают проекты переключения объектов на резервную схему горячего водоснабжения на время работ.

Подавляющее большинство теплотрасс проходит под землей и автодорогами, их ремонт будет сопровождаться земляными работами. На протяжении летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» будет заблаговременно информировать жителей городов о планируемых работах, возможных изменениях схем движения для общественного и личного транспорта.