Главная / Пресс-центр / В пресс-центре «МК в Саратове» расскажут об инновационных научных разработках и развитии АПК

В пресс-центре «МК в Саратове» расскажут об инновационных научных разработках и развитии АПК

31 января 2019 - 14:50

1 февраля в 14.00 в пресс-центре «МК» в Саратове» состоится заседание круглого стола, приуроченного к Дню науки на тему: «Инновации и наука в развитии агропромышленного комплекса».

Саратовская область – аграрный регион, и потому для нас особенно интересным является то, что одним из национальных проектов в соответствии с майским Указом Президента является проект «Наука». В рамках данного проекта обозначены новые «точки роста» аграрной науки: создание центров компетенций, развитие научных образовательных центров мирового уровня, совершенствование кадрового потенциала аграрной науки и реализация крупных федеральных программ.

О результатах научных исследований в 2018 году, о развитии научных программ с участием молодых ученых и о научных подходах построения аграрного бизнеса расскажут эксперты: руководители саратовских НИИ сельского хозяйства, ученые СГАУ им. Н. И. Вавилова, руководители сельскохозяйственных предприятий, представители министерства сельского хозяйства Саратовской области и другие участники заседания.

Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского, 203, оф. 311