Главная / Новости партнеров / «Концессии водоснабжения - Саратов» вложит 2,4 миллиарда рублей в модернизацию саратовского водокомплекса

«Концессии водоснабжения - Саратов» вложит 2,4 миллиарда рублей в модернизацию саратовского водокомплекса

01 февраля 2019 - 15:51

Инвестиционная программа ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в 2019 году предусматривает реконструкцию и строительство ключевых объектов водопроводно-канализационного хозяйства города, оснащение предприятия спецтехникой.

Специалисты уже разрабатывают проектно-сметную документацию для масштабного обновления городской станции аэрации, крупнейших водопроводных насосных станций «Поливановская» и «Сеноман», водопроводных комплексов №2 и №3. Программа реконструкции предусматривает установку современного оборудования с возможностью автоматической работы и дистанционной передачи данных в диспетчерский пункт ООО «КВС». Энергоэффективная техника позволит существенно сократить затраты компании на электроэнергию и обслуживание объектов.

В 2019 году ООО «КВС» приступит к работам на канализационных насосных станциях №2 и №5. В настоящее время закуплено оборудование для них стоимостью 135 миллионов рублей. Планируется строительство канализационных насосных станций в поселках Мирный и Жасминный.

Автопарк компании тоже продолжат обновлять. В текущем году планируется приобрести оборудование для горизонтально направленного бурения. В план закупок также включены илососные и аварийные машины для ремонтно-восстановительных работ на городских водопроводных сетях.

Объем финансирования инвестиционной программы в 2019 году составит 2,4 миллиарда рублей. Руководство компании рассчитывает снижить аварийность, улучшить экологическую обстановку в регионе, а также повысить надежность ключевых объектов водокомплекса.