Главная / Происшествия / На пожаре погибла пожилая женщина, ее сожителя удалось спасти

На пожаре погибла пожилая женщина, ее сожителя удалось спасти

02 февраля 2019 - 16:22

В Вольском районе под завалами сгоревшего дома найдена мертвой 75-летняя женщина. Ее сожителю повезло больше - во время пожара 65-летнего хозяина спас сосед. По факту ЧП проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Вчера вечером жители села Куриловка Вольского района заметили, что горит частный дом, и сообщили о нем в пожарную службу. Один из соседей вбежал внутрь через незапертую дверь и вынес из огня 65-летнего спящего мужчину. Сосед снова попытался войти в дом, но он начал рушиться. Под завалами сгоревшего дома обнаружили тело 75-летней сожительницы хозяина.

Пострадавший на пожаре мужчина - в больнице с незначительными ожогами. Он рассказал, что вечером вместе с женщиной растопил печь. Затем он уснул и проснулся уже после пожара.

Следоатели начали проверку. Сейчас известно, что дом топили печью, он был отключен от электричества

Пресс-служба ГУ МЧС уточнила, что трагедия произошла на улице Центральной. Сигнал о пожаре поступил около 19:50, его тушили три расчета: девять человек. Справиться с огнем удалось лишь в 23:30, выгорело 80 квадратных метров.