Главная / Общество / «Концессии водоснабжения — Саратов» продолжают обновлять парк спецтехники

«Концессии водоснабжения — Саратов» продолжают обновлять парк спецтехники

04 февраля 2019 - 10:32

Для повышения оперативности и качества работ на городских водопроводных сетях ООО «КВС» поэтапное обновляет автопарк. В 2018 году закуплено 53 единицы спецтехники: универсальные экскаваторы-погрузчики JCB, передвижные аварийные мастерские. В феврале на службу компании поступили КО-507 и КО-560 общей стоимостью порядка 12,5 млн рублей.

Комбинированная машина КО-560, оснащенная каналопромывочным оборудованием, активно используется в процессе очистки колодцев и трубопроводов городской системы канализации, а также при ликвидации аварийных засоров коммуникаций. Особое механическое устройство КО-507 позволяет справляться даже с тяжелыми и плотными засорами, обеспечивая экологичность и герметичность процесса. Илососное оборудование используется для загрузки, транспортировки и выгрузки жидких неагрессивных и невзрывоопасных отходов.

В 2019 году ООО «КВС» планируется приобретение оборудования для перекладки подземных коммуникаций методом горизонтально-направленного бурения. В настоящее время данная часть работ осуществляется подрядными организациями. В план закупок также включены аварийные машины и лаборатория для диагностики сетей.

В 2019 году компания вложит в модернизацию водопроводного хозяйства Саратова 2,4 миллиарда рублей.