Главная / Общество / Жители Саратова и Энгельса cмогут увидеть ледниковый период и оживших динозавров

Жители Саратова и Энгельса cмогут увидеть ледниковый период и оживших динозавров

05 февраля 2019 - 12:06

Выставка «Гиганты ледникового периода» Санкт-Петербургского музея по-своему уникальна и представлена не просто экспонатами доисторических животных, но и сопровождением свето- и звуковых эффектов. На сегодняшний день этот проект является одним из самых масштабных научно-популярных выставок России. В результате совместного творчества ученые, художники и скульпторы смогли воссоздать облик, повадки, особенности этих прародителей современного животного мира. Среди обитателей «Ледникового периода» – не только хорошо известные и популярные виды: мамонт, звероящер, птеранодон. Для ближайшего рассмотрения вынесены малоизученные и единичные особи этого потерянного мира: диковинный кот-смилодон, наземный ленивец-мегатерий, нелетающая птица-диатрима. Экспозиция настолько убедительна в своих спецэффектах, что зрители получают реальную возможность как бы перенестись на миллионы лет назад и самим увидеть «невероятное прошлое» Земли. Ведь чем больше мы узнаем о той далекой эпохе и ее жителях, тем больше учимся ценить и беречь наш сегодняшний мир.

Современная инсталяция будет интересна еще и как наглядное пособие, иллюстрирующее школьные учебники по зоологии и географии.

Приходите всей семьей, в компании друзей – проведите досуг активно и интересно. На выставке у каждого есть возможность выбрать свои опции: яркие впечатления и оригинальная фотосессия, познавательная экскурсия и увлекательный научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. А для самых юных посетителей доступны разного рода интерактивности: барельефный стол, мультипликационный барабан, стол-пазлы и стол-мозайка.

Ждем всех по адресу: г.Энгельс, краеведческий музей, ул.Горького, 4 ежедневно с 10.00 до 18.00

Последние новости
19 апреля 2024