Главная / Общество / Число онлайн-плательщиков за вывоз мусора в Саратовской области выросло на 80%

Число онлайн-плательщиков за вывоз мусора в Саратовской области выросло на 80%

07 февраля 2019 - 15:25

Жители Саратовской области стали чаще оплачивать вывоз бытового мусора через интернет. Возможностями бескомиссионной online-оплаты новой коммунальной услуги пользуются уже более 36 тысяч абонентов. Их количество увеличилось на 80% за два месяца. По данным на 6 февраля, более 30 тысяч абонентов для оплаты пользуются личным кабинетом на сайте «Городского расчетного центра». Более 6 тысяч абонентов оплачивают услугу через сайт платежцентр.рф без авторизации. В начале декабря количество таких плательщиков составило 20 тысяч. Сервисы многофункциональны и просты в обращении, а комиссия при online-платежах отсутствует.

Региональный оператор использует все возможные способы удобной оплаты новой коммунальной услуги. Минимальная комиссия взимается при оплате услуг в отделении «Почты России»: всего 1%, или от 61 копейки за платежное поручение. Оплатить коммунальные услуги также можно в кассе любого банка с установленной минимальной комиссией. Благодаря удобству и доступности способов оплаты растет платежная дисциплина потребителей услуги и устойчивый рост собираемости платежей.

«Мы последовательно реализуем задачу повышения собираемости платежей и обеспечиваем плановые показатели финансовой деятельности Регоператора. Поэтому мы в полном объеме выполняем свои обязательства перед мусоровывозящими компаниями, обеспечиваем устойчивое финансирование работы концессионных мусорообрабатывающих предприятий. Мы ответственны за организацию финансирования работы всей отрасли, поэтому будем повышать качество работы вывозящих компаний, работать с населением и потребителями нашей услуги, оперативно реагируя на возникающие запросы», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Получить консультацию по оплате, перерасчету и начислениям за услугу по обращению с ТКО можно по телефону: 8 (8452) 39-02-27. 

В контакт-центр Регоператора можно позвонить по единому бесплатному телефону: 8-800-222-64-90.