Главная / Новости партнеров / «КВС» реконструируют полтора километра водопровода на улице Плодородной

«КВС» реконструируют полтора километра водопровода на улице Плодородной

08 февраля 2019 - 15:07

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают перекладывать наиболее аварийные участки городского водопровода. По инвестиционной программе на 2019 год руководство  компании запланировало второй этап реконструкции магистрального водовода диаметром 800 миллиметров на улице Плодородной от дома №213 по улице Танкистов до дома №2/14 на Плодородной и от дома № 2/40 до Депутатской. Общая протященность участка - больше полутора километров.

Водопровод, проложенный в 1962 году - основная магистраль, по которой водой снабжают  жилые дома и промышленные предприятия Кировского района, в том числе поселок Мирный с населением более 15 тысяч человек. На реконструируемом участке водопровода за последние три года было зафиксировано более 110 повреждений.

В 2018 году завершился первый этап перекладки: рабочие заменили участок трубы протяженностью 166 метров по улице Плодородной от дома №2 до дома №2/14. В этом году планируется построить и ввести в эксплуатацию новый отрезок водопровода из полимерных материалов, которые гарантируют не менее 50 лет его безаварийной работы.