Главная / Происшествия / Саратовца задержали за ограбление таксиста и уличили в серии аптечных краж

Саратовца задержали за ограбление таксиста и уличили в серии аптечных краж

10 февраля 2019 - 09:00

Оперативники уголовного розыска поймали саратовца, которого подозревают в ограблении таксиста. Оказалось, что мужчина, кроме этого, может быть причастен к серии краж из аптек, в которых замешаны еще несколько человек. Подробности распространила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

31-летнего саратовца задержали за ограбление таксиста, которое произошло днем 28 января на углу Советской и Мирного переулка. Мужчина признался, что с 38-летним подельником отнял у водителя примерно две тысячи рублей, а деньги потратил. Оказалось, что саратовец был под судом за кражу - тогда его приговорили к штрафу в семь тысяч рублей.

Этому же саратовцу вменяют еще две кражи из аптек. Первую, как считают полицейские, он совершил в одиночку на улице Московской 30 декабря - по словам фармацевта, мужчина вынес из торгового зала тонометр. Вторая кража, по которой он проходит, произошла 8 декабря в Ленинском районе города - здесь из аптечного пункта тоже утащили тонометр и и два тюбика крема. В этой краже признался 30-летний житель Пристанного, который дважды попадался на таких же преступлениях в Октябрьском и Заводском районах Саратова. Он указал, что орудовал в паре с фигурантом двух первых эпизодов, а украденное продал на рынке.

Последние новости
28 марта 2024