Главная / Общество / Продукция Энгельсского Экотехнопарка представлена в крупнейшей федеральной торговой сети

Продукция Энгельсского Экотехнопарка представлена в крупнейшей федеральной торговой сети

11 февраля 2019 - 14:02

Новая партия органического продукта – 10 тонн удобрения «Компост универсальный БИОВОЛГА» отправлена для реализации в сеть гипермаркетов «Ашан». Продукт, произведенный в Энгельсском Экотехнопарке, представлен в розничной торговле в нескольких крупных сетевых магазинах. Опыт розничных продаж первой оптовой партии фасованного биокомпоста показал, что к этому продукту есть интерес со стороны потребителей. Поэтому новая партия была подготовлена к началу сезона посадки рассады.

Строительство производственных мощностей для изготовления биокомпоста было предусмотрено при заключении концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами» по созданию комплексной системы по обращению с ТКО. Цех биокомпостирования спроектирован с целью уменьшения объемов древесных отходов, подлежащих захоронению на карте полигона ТКО, и не имеет аналогов в Российской Федерации. Развитие технологий глубокой переработки древесных опилов позволило создать уникальное по своим морфологическим и агротехническим свойствам удобрение. Продукция «БИОВОЛГА» признана лучшим экологическим продуктом и стала Лауреатом престижной премии ECO BEST AWARD – 2017 в номинации «Лучшая компания-производитель экологически безопасной продукции».

Саратовский филиал АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Концессионные объекты полностью соответствуют требованиям современного законодательства в области охраны окружающей среды. Работа коммунальной инфраструктуры защищает экосистему Саратовской области.

Последние новости
28 марта 2024