Главная / Общество / Пешеходную зону на улице Рахова асфальтировали в снег и холод

Пешеходную зону на улице Рахова асфальтировали в снег и холод

12 февраля 2019 - 14:38

Прокуратура обнаружила нарушения при укладке асфальта и благоустройстве пешеходной зоны на улице Рахова в Саратове. Подрядчик - ООО  «Автобан» - не соблюдал требования техрегламентов: асфальт укладывали в снег и в холодную погоду. Генерального директора предприятия оштрафовали на 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В августе 2018 года комитет дорожного хозяйства администрации Саратова и ООО «Автобан»  заключили контракт на 70 миллионов по благоустройству пешеходной зоны на улице Рахова. В ноябре подрядчик асфальтировал тротуар в небольшой снегопад и температуре +1 градусов. Строительные нормы и правила допускают такую работу только в сухую погоду и при температуре не ниже +10.

Прокуроры посчитали, что нарушение технологии может привести к преждевременному разрушению асфальта и его перекладке, то есть дополнительным расходам муниципального бюджета.

Против гендиректора «Автобана» возбуждено административное дело (нарушение требований технических регламентов). Суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей.