Главная / Происшествия / Задержан мужчина, которого разыскивали по подозрению в убийствах двух женщин

Задержан мужчина, которого разыскивали по подозрению в убийствах двух женщин

12 февраля 2019 - 18:08

Задержан объявленный в розыск 59-летний житель Саратова Сергей Леонов. Его подозревают в убийстве двух женщин, с которыми ранее познакомился и поочередно жил в своем доме. Об этом сообщилда пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

6 февраля полиция обнаружила в частном доме за железнодорожным вокзалом тела двух женщин, скончавшихся от тяжких повреждений. Вскоре силовики возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого мужчину. 

На следствии Леонов признался, что летом 2018 года познакомился с жительницей города, с которой стал поддерживать отношения. 1 января после встречи нового года пьяный хозяин поссорился с дамой. Он избил ее и ушел из дома. А когда вернулся вечером, обнаружил, что жертва скончалась. Мужчина завернул тело в покрывало, перевязал веревкой и положил в холодной комнате комнате, где онопролежало больше месяца.

За это время мужчина познакомился еще с одной женщиной, та жила у него несколько дней. 1 февраля хозяин дома снова напился и потребовал у подруги присоединиться к застолью. За отказ он избил ее до смерти, ушел из дома и жил у своих знакомых, считают следователи.

Сергею Леонову предъявлено обвинение в двух убийствах, он полностью признал вину. Его также проверяют на причастность к другим преступлениям. Известно, что одна из его жертв несколько дней считалась пропавшей без вести.