Главная / Новости партнеров / «Концессии водоснабжения – Саратов» готовятся к паводку

«Концессии водоснабжения – Саратов» готовятся к паводку

14 февраля 2019 - 13:17

Обильные осадки, которые преподнесла нынешняя зима, еще могут доставить жителям областного центра неудобства в случае активного снеготаяния. Для подготовки к этому периоду в компании «Концессии водоснабжения – Саратов» составили план мероприятий на сетях водоснабжения и водоотведения.

Специалисты проводят на сооружениях ряд профилактических работ: чистку отстойников и камер реакции, проверку, а в случае необходимости откачку и чистку колодцев с запорной арматурой. В преддверии возможного паводка уделят особое внимание осмотру трасс водопроводов в труднодоступных местах, контрольному осмотру коллекторов и сетей по выявлению подключения ливневой канализации, замеру режима работы, а также профилактической прочистке коллекторов. Эти меры помогут защитить объекты от возможного затопления. Кроме исполнения собственного плана мероприятий, компания взаимодействует со структурными подразделениями администрации Саратова.

Представители компании обращают внимание управляющих организаций и жителей на недопустимость использования колодцев для стока талых вод из дворов. Приоткрытая крышка люка таит опасность не только по отношению к жителям дома, но и к дворовым коммуникациям. Увеличивается нагрузка на канализационные сети. Мусор и грязные примеси могут повредить оборудование и нарушить работу водоотведения. Специалисты КВС обращаются к руководителям управляющих организаций с просьбой держать данный вопрос на контроле. Канализационные колодцы должны быть закрыты.

Последние новости
19 апреля 2024