Главная / Политика / Николай Панков: Проекты Володина помогают обеспечить будущее Ивантеевского района

Николай Панков: Проекты Володина помогают обеспечить будущее Ивантеевского района

14 февраля 2019 - 14:07

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» продолжил рассказывать о проектах председателя Госдумы Вячеслава Володина в районах Саратовской области.

«Ивантеевский район – один из тех, что включены в программу развития отдаленных территорий области. Эта инициатива Володина открывает для людей хорошие перспективы. Отмечу, до принятия программы спикер еще раз побывал здесь лично, встретился с врачами, учителями, обсудил первоочередные задачи, которые необходимо решить.

В рамках программы в ближайшие годы предстоит большая работа. По развитию здравоохранения, образования, ремонту дорог. Районная больница уже получила автомобиль скорой помощи повышенной комфортности, необходимый для перевозки рожениц. Об этом просили врачи на встрече со спикером. Были привлечены необходимые специалисты в ЦРБ, в том числе - анестезиолог. Будет закуплено дополнительное оборудование. Что еще важно – идет профориентационная работа со старшеклассниками, о необходимости которой Володин напомнил руководству медуниверситета.

В предыдущие годы он помогал и с ремонтом – инфекционного, хирургического корпусов больницы, детского и терапевтического отделений.

Приезжая в район, Володин всегда встречается и с учителями. Ивантеевке есть, чем гордиться – по проекту спикера для единственной в области сельской гимназии построен новый трехэтажный корпус. Здесь есть все необходимое для инновационных образовательных проектов. И для спортивных достижений – ребята побеждают на соревнованиях по спортивному туризму, волейболу, баскетболу, получают значки ГТО. Чтобы результаты были еще лучше, в рамках проекта спикера здесь появится спорткомплекс открытого типа. Такие уже построены в Озинках, Александровом Гае, Романовке, Балаково и Комсомольском поселке Саратова.

Также было отремонтировано здание школы в Ивантеевке, установлено несколько детских и спортивных площадок. Для школы в селе Канаевка построена котельная. Был открыт ФОК в райцентре с тренажерным залом и бассейном.

Многие пожарные части области при поддержке спикера повысили свою боеготовность. В том числе, две пожарные машины получила ПЧ-41 в Ивантеевке.

Проекты Володина помогают обеспечить будущее района. Чтобы молодежь оставалась здесь жить, работать, развивать родной край», - отметил Николай Панков.