Главная / Общество / Николай Панков: Проекты Володина появляются после встреч с жителями

Николай Панков: Проекты Володина появляются после встреч с жителями

15 февраля 2019 - 13:20

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о проектах председателя Госдумы Вячеслава Володина в Духовницком районе.

«На встречах Володина с городскими и сельскими депутатами одним из самых активных был Духовницкий район. Люди смело говорили о состоянии дорог, инфраструктуры, критиковали работу почты, Сбербанка. Это всегда находит поддержку у спикера – активность в решении проблем. Ответственные структуры тут же брали все это себе «на карандаш», выезжали в районы. Такой формат встреч спикера помогает решить целый пласт вопросов", - отметил Николай Панков.

Среди проектов Вячеслава Володина - ремонт Дома культуры села Дмитриевка. Он помог найти средства не только на ремонт помещений, но и на оформление сцены. Так же было со школой в поселке Духовницкое. Учебное учреждение было плохо оснащено. В итоге закупили мебель, оборудование для столовой, медкабинета, кабинетов истории, географии, английского языка, математики, начальных классов.

В рамках еще одного социального проекта спикера был открыт детский сад в селе Липовка. Для этого отремонтировали помещения рядом со школой.

После встреч Володина с врачами районной больницы возник вопрос о ремонте медучреждения. В итоге была проведена реконструкция детского и терапевтического отделений, ремонт фасада. Поступил новый автомобиль скорой помощи, медоборудование, в том числе, электрокардиографы.

"Решался и ряд острых проблем инфраструктуры района. Приводились в порядок дороги на улицах Духовницкого. По просьбам жителей села Григорьевка был отремонтирован мост. Ведь хорошее состояние дорожной сети важно для безопасности людей. Если есть активность граждан и стремление сделать жизнь лучше, то и проблемы решаются быстрее. Как федеральный политик и наш земляк, Володин использует для этого все возможности», - резюмировал Николай Панков.