Главная / Общество / Родителям напомнили правила приема детей в школы

Родителям напомнили правила приема детей в школы

15 февраля 2019 - 10:00

Родителям школьников напомнили правила приема детей. Информацию распространила пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Детей школьного возраста обязаны принимать в школу, которая закреплена за территорией, где ребенок живет. Отказать его родителям могут только в том случае, если в школе нет мест. Информацию о закреплении школ за домами можно узнать в районных управлениях или отделах образования Данные по Саратову доступны на официальном сайте комитета по образованию городской администрации. Прием заявлений в первый класс по месту жительства начался с 1 февраля и продолжится до 30 июня 2019 года.

Родители, которые хотят отдать ребенка в другую школу, смогут это сделать с 1 июля 2019 года до 5 сентября - если в школе останутся свободные места.

Чтобы записать ребенка в школу, один из родителей должен написать заявление на имя директора, предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка и своего паспорта или другого удостоверяющего личность документа, а также документа, который подтверждает родство с ребенком. Для записи в школу по месту жительства нужно документально удостоверить регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.      

В 2018 году в Саратовской области первый раз за парты сели 26,3 тысячи первоклассников. Прогнозируется, что в 2019 году эта цифра вырастет до 27,1 тысячи человек.

Последние новости
25 апреля 2024