Главная / Происшествия / Стоматологию закрыли на месяц после проверки по жалобе пациента

Стоматологию закрыли на месяц после проверки по жалобе пациента

16 февраля 2019 - 10:40

Стоматологию ООО "Краун" на Сенном рынке закрыли на месяц по решению суда. С таким требованием в Арбитражжный суд Саратовской области обратилось региональное управление Росздравнадзора, иск удовлетворен. Подробности разбирательства сообщила пресс-служба областного арбитража.

На некачественное протезирование в Росздравнадзор пожаловался гражданин, по его жалобе сотрудники контролирующего ведомства проверили стоматологию "Краун" и обнаружили, что у директора и главврача частной стоматологической поликлиники нет дополнительного профессионального образования и сертификатов по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье». В поликлинике не было системы контроля за качеством медицинской помощи, не назначили врачебную комиссию. Представители Росздравнадзора составили административный протокол о деятельности с нарушением лицензионных требований и вышли с ним в арбитраж. Суд признал их правоту и в декабре прошлого года приостановил деятельность ООО "Краун" на 30 дней.

Этим проблемы ООО "Краун" не исчерпываются: предприятие скоро ликвидируют. Его исключат из ЕГРЮЛ за подачу недостоверных сведений. Судя по выписке, в ноябре 2017-го в реестр был внесен новый адрес фирмы - Вольская, 6. В реальности же предприятие находилось на Сенном, в третьем корпусе дома № 310 "А" на Большой Горной.

Совладельцы ООО "Краун" - Вячеслав Калинин (доля в 20 процентов) и Александр Пичугин (80 процентов). Последний является исполнительным директором предприятия. Он же единолично владеет и руководит ООО "Краун-Люкс", которое зарегистрировано в доме № 2/4 на 2-й Садовой. Основной вид его деятельности - стоматологическая практика.