Главная / Пресс-центр / Стоимость платного обучения в "экономе" составит 80 тысяч рублей за год

Стоимость платного обучения в "экономе" составит 80 тысяч рублей за год

19 февраля 2019 - 13:55

В этом году выпускнику придется заплатить порядка 80 тысяч рублей за коммерческое место в Саратовском социально-экономическом институте - филиале РЭУ имени Плеханова. За пять лет сумма составит 400 тысяч. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" рассказала зампредседателя приемной комиссии вуза Екатерина Ведяева.

Бюджетных мест в "экономе" выделено около 200. Всего в него планируется поступление 500 человек на дневную форму и 250 на заочную. Екатерина Ведяева отметила, что по статистике 75% выпускников вуза в течение года трудоустраивается по своей специальности. 

О среднем профессиональном образовании в пресс-центре рассказала начальник отдела министерства образования Саратовской области Елена Дмитриева. Из 16 тысяч мест в колледжах и техникумах 12 тысяч являются бюджетными. По некоторым специализациям конкурс составляет три-пять человек на место. 

"Кроме успешной сдачи ЕГЭ, также учитываются личные достижения выпускников – спортивные, творческие, успехи на конкурсах или движении WorldSkills. С их помощью можно получить дополнительные баллы", - отметила Дмитриева.