Главная / Общество / 20-тысячный новый контейнер для сбора отходов установили в Заветах Ильича

20-тысячный новый контейнер для сбора отходов установили в Заветах Ильича

20 февраля 2019 - 13:24

Региональный оператор "Управление отходами" установил 20-тысячный новый контейнер для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Это произошло в селе Заветы Ильича в Энгельсском районе. Ранее в селе действовала система бестарного сбора мусора.

Регоператор обеспечивает обновление коммунальных площадок для  технологического оснащения мусоровывозящих предприятий. каждом районе число установленных контейнеров превышает действующий норматив - за 6 месяцев работы было установлено 20 тысяч новых контейнеров и бункеров-накопителей различной вместимости. При этом мусоровывозящие компании продолжают наращивать мощности, выводя из эксплуатации устаревшие и сломанные баки.

«В начале деятельности Регоператором была поставлена задача перед мусоровывозящими компаниями по обновлению контейнерного парка. Мы видим, что наши партнеры ответственно относятся к своей работе. Обновление парка — это инвестиции компаний, а для населения наглядный показатель эффективной работы отрасли. Нужно качественно совершенствовать сам процесс вывоза и уходить от бестарного сбора отходов», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Весь объем вновь образованного мусора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на мусороперерабатывающих комплексах в соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО Саратовской области.