Главная / Общество / Местами вероятны снег, метели, туманы и изморозь

Местами вероятны снег, метели, туманы и изморозь

24 февраля 2019 - 06:30

В ближайшие сутки погода в Саратовской области несколько раз изменится. Виной этому будет циклон, который уходит с Волги и из Заволжья за Урал, сообщили специалисты Росгидромета.

Небольшие снегопады вероятны в Заволжье, после ночных морозов днем немного потеплеет, но будет довольно холодно: днем -6...-11 °C, местами в северной половине региона до -15 °C. Местами вероятны слабые туманы и изморозь. Северо-западный и западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

Ночью снегопада не будет. Ветер плавно перейдет в юго-западный, его скорость усилится до 4-9 метров в секунду. Похолодает до -10...-15 °C, вероятны кратковременные морозы до -17...-22 °C.

Холоднее всего завтра днем будет в северной части Правобережья - Турковском, Ртищевском, Екатериновском, Петровском, Балтайском и Базарнокарабулакском районах. Здесь прогнозируют до -15. Теплее всего, -6 градусов, будет в южном Заволжье: Озинском, Ровенском, Краснокутском, Новоузенском, Александровогайском районах.

В Саратове синоптики утром предсказывают до -20, во второй половине дня потеплеет до -8, к вечеру снова похолодает до -13.

Последние новости
28 марта 2024