Главная / Происшествия / Три малыша отравились угарным газом. Следователи узнали об инциденте из СМИ

Три малыша отравились угарным газом. Следователи узнали об инциденте из СМИ

24 февраля 2019 - 09:43

Детей, отравившихся вчера угарным газом, выписали из больницы. Согласие на это дала их мать. Следователи начали проверку инцидента, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Об инциденте сотрудники следственного отдела по Кировскому району Саратова узнали из СМИ. Следователи выяснили, что трое детей отравились угарным газом вчера утром в частном доме на 1-м Магнитном проезде, где четырехлетние мальчики и шестилетняя девочка жили с родителями. Неладное заметила их мать, когда дети проснулись: малыши плохо себя чувствовали, в доме пахло газом. Женщина сразу проветрила помещение, вызвала сотрудников аварийной газовой службы и «скорую помощь». Медики забрали детей в больницу, благодаря этому они выжили.

С детьми все нормально, с согласия матери их уже выписали. Сейчас семья живет в центре социальной помощи семьям и детям города Саратова: возвращаться домой для них пока опасно.

По предварительным данным, угарный газ пошел в комнаты из-за неисправной автоматики, которая должна была обеспечить аварийное отключение котла, но не сработала. Проверка продолжается.

По данным Saratovnews, дети не только отравились, но и болели гриппом.