Главная / Новости партнеров / Введен в эксплуатацию новый водовод по улице Ипподромной

Введен в эксплуатацию новый водовод по улице Ипподромной

25 февраля 2019 - 12:03

«Концессии водоснабжения – Саратов» завершили основные строительно-монтажные работы при замене водопровода диаметром 560 миллиметров на улице Ипподромной. Специалисты произвели реконструкцию наиболее аварийного участка коммуникаций в районе базы "Жилпромстрой" между улицами Шехурдина и Плодородной.

Объект - это основная магистраль, снабжающая питьевой водой жилые застройки на проспекте Строителей и в поселке Северный с населением более 15 тысяч человек. Водовод проложили в 1971 году, и за последние два года здесь было устранено более 20 повреждений, что сказывалось на бесперебойности водоснабжения потребителей. Сейчас в эксплуатацию введен новый полиэтиленовый трубопровод протяженностью 340 метров.

В 2018 году закончился первый этап перекладки водопровода на улице Ипподромной - рабочие реконструировали участкок протяженностью 741 метр от улицы Шехурдина до школы № 46. Новые сети изготовлены из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную эксплуатацию построенных объектов на срок не менее 50 лет. Масштабное обновление участка системы водоснабжения позволит снизить аварийность и повреждаемость сетей, обеспечивая бесперебойность подачи питьевой воды жителям микрорайона. Создание и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения заложит основы для их многолетнего надежного функционирования на десятилетия вперед.

В апреле прошлого года ООО «КВС» совместно с ведущими концессионными проектами России присоединилось к инициативе Национальной Ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). В соответствии с рекомендациями Ассоциации при реализации крупных инфраструктурных проектов особо актуальными являются не только экономические, но и экологические и социальные факторы. При выполнении инвестиционной программы ООО «КВС» руководствуется принципами ответственного инвестирования, ресурсосбережения, обеспечения безопасности эксплуатации комплексов без ущерба окружающей среде.