Главная / Новости партнеров / За воскресенье саратовцам подали 369 тысяч кубометров питьевой воды

За воскресенье саратовцам подали 369 тысяч кубометров питьевой воды

25 февраля 2019 - 16:24

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «КВС» устранили 16 повреждений на линиях водоснабжения и 61 повреждение на канализационной сети. Трубы ремонтировали на улицах Рахова, Большой Горной, Майской, Азина, Аткарской, Большой Садовой, 1-м проезде Танкистов, Московском шоссе. На водоводах установили герметизирующие устройства. Ежесуточно на линии работало 16 бригад со спецтехникой. Заявки на расчистку территорий от вышедшей на поверхность воды передали в подрядные организации, сообщила пресс-служба компании.

Для ремонта труб пришлось вскрывать асфальт у домов №№ 9 «А» на проспекте 50 лет Октября, 16 на 4-й Прокатной, 12 на Ипподромной, 117 на Большой Горной, 36 «А» на Тверской. Сотрудники ООО «КВС» просят автолюбителей учесть эту информацию и заранее планировать маршруты в объезд работ.

Начался объезд водопроводных колонок в микрорайонах частного сектора, обследование камер с запорной арматурой и выпусков по адресам в соответствии с планом работ.

За последние сутки в город подано 369 тысяч кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, канализация очистила 244 тысяч кубометров сточных вод.

Все заявки, связанные с нарушениями в работе систем водоснабжения и водоотведения, принимают в единой диспетчерской службе компании по телефону 24-65-24 круглосуточно. Информация об изменениях в параметрах обеспечения абонентов услугой холодного водоснабжения размещается на официальном сайте www.kvs-saratov.ru в разделе «оперативный мониторинг».

***

Приоритетными задачами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» являются снижение показателей аварийности, повышение качества питьевой воды и обеспечение стабильности работы водопроводных сетей. В настоящее время реализуется первый этап мероприятий концессионного соглашения, который планируется завершить к 2020 году. В первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Саратова инвестируется 6,2 миллиарда рублей.