Главная / Происшествия / На пьянке насмерть забили хозяина дома, заступившегося за брата

На пьянке насмерть забили хозяина дома, заступившегося за брата

26 февраля 2019 - 13:41

В Пугачевском районе во время пьянки насмерть забили мужчину, который заступился за собственного брата. О подробностях преступления сообщила пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Вечером 18 февраля в селе Каменка Пугачевского района выпивали четверо мужчин - 39-летний хозяин дома, его 32-летний брат и двое гостей. Один из гостей затеял ссору с младшим братом. Тот не справился с обидчиком и побежал в отдел полиции за помощью. В это время старший брат начал укорять гостя за агрессию, но за него вступился второй - 23-летний парень. По версии следователя, он жестоко избил хозяина, в том числе боковым зеркалом машины. Младший брат вернулся из полиции и угомонил агрессора, но вскоре старшему брату стало плохо. Избивший его молодой человек вызвал скорую помощь и ушел домой. Врачи забрали избитого в больницу, но через день он умер.

Экспертиза показала, что хозяин дома скончался от травм грудной клетки и живота. Молодого человека задержали, он во всем сознался. Расследование продолжается.